Российский литературный клуб Свобода



Сервис Почтовых Рассылок - SEVEN
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Современная литература
Как вы относитесь к современной литературе?
1. Все современные книги превосходные! [ 0 ] [0.00%]
2. 90% современных книг отличные! [ 2 ] [20.00%]
3. Есть и плохие и хорошие! [ 1 ] [10.00%]
4. Плохих много, хороших меньше! [ 7 ] [70.00%]
5. Нет ни одной хорошей книги! [ 0 ] [0.00%]
Всего ответов: 10
DipackДата: Вторник, 20 Май 2008, 13:50 | Сообщение # 1
Профессионал форума
Группа: Литератор
Сообщений: 261
Статус: Offline
Отвечаем.

А на утро выпал снег
После долгого огня.
Этот снег убил меня,
Погасил 20 век.
©Ю.Ю.Шевчук.
 
ЛитератураДата: Вторник, 20 Май 2008, 17:34 | Сообщение # 2
Великий мастер форума
Группа: Литератор
Сообщений: 142
Статус: Offline
Я ответила smile

Любовь - это пожар, а тлеющие угольки могут напоминать о себе всю жизнь
 
volkerДата: Вторник, 20 Май 2008, 19:48 | Сообщение # 3
Admin-литератор
Группа: Администратор
Сообщений: 210
Статус: Offline
Ответил предпоследнее.

Без любви и веры, жизнь - лишь существование.
 
DipackДата: Вторник, 20 Май 2008, 19:49 | Сообщение # 4
Профессионал форума
Группа: Литератор
Сообщений: 261
Статус: Offline
На мой взгляд большая часть современной литературы, поскудный мусор. Отличные писатели от общей массы составляют 4/10. Пожалуй, любой, кто может хоть что-то написать, сегодня может стать классиком. яркий тому пример- Д.Донцова. Вы читали ее? И не советую! Надо только суметь продать умело книгу и все! Ты знаменитость! dry
П.С.но это только моя точка зрения, никому не желаю ее навязывать. wink


А на утро выпал снег
После долгого огня.
Этот снег убил меня,
Погасил 20 век.
©Ю.Ю.Шевчук.
 
Caligo1992Дата: Вторник, 20 Май 2008, 20:16 | Сообщение # 5
Мастер форума
Группа: Литератор
Сообщений: 93
Статус: Offline
4

Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам, нельзя одной колодой карт играть и с дьяволом, и с богом...
 
ИеремеяДата: Вторник, 20 Май 2008, 22:02 | Сообщение # 6
Новичок форума
Группа: Читатель
Сообщений: 9
Статус: Offline
III Есть и плохие и хорошие!

Принцесса вампиров...
 
JosefinaДата: Среда, 21 Май 2008, 13:14 | Сообщение # 7
Ученик форума
Группа: Читатель
Сообщений: 10
Статус: Offline
3
По поводу Донцовой. Сразу отмечу, что не являюсь ее поклонницей, но пару книг под настроение прочитала.
Она и ей подобные и не претендуют на то, чтобы их ставили в один ряд с Л.Н. Толстым. Это тот жанр, который позволяет просто почитать, отвлечься от реальности и разгрузить мозги. Так что и в их жанре есть плохие и хорошие книги. Каждая книга в любом жанре имеет право на жизнь, ну, если конечно она не совсем отвратительно написана. biggrin Тогда каждый сможет найти книгу по себе, на данный момент и под настроение. Это мое мнение. Прошу не бить. happy


Кто ищет лошадей и женщин без недостатков, тот не будет никогда иметь коня в конюшне, а в доме - жены.
 
DipackДата: Среда, 21 Май 2008, 14:57 | Сообщение # 8
Профессионал форума
Группа: Литератор
Сообщений: 261
Статус: Offline
Хм... Но все таки на счет Донцовой у меня давно уже сложились отвратительные впечатления. От одного названия книги хочется блювать... э-э-э... рвать. happy

А на утро выпал снег
После долгого огня.
Этот снег убил меня,
Погасил 20 век.
©Ю.Ю.Шевчук.
 
JosefinaДата: Пятница, 23 Май 2008, 13:31 | Сообщение # 9
Ученик форума
Группа: Читатель
Сообщений: 10
Статус: Offline
Ну... В принципе, я с Вами согласна. Лично у меня такие впечатления складываются о любом авторе, который пишет n-ую по счету книгу об одних и тех же героях, даже если предыдущие книги были великолепны и я от них откровенно оторваться не могла. Просто в таких случаях автор сюжет уже буквально из пальца высасывает, не зная, что еще придумать. И начинается не творчество ради творчества, а творчество ради денег. В этом и есть беда многих современных писателей.

Кто ищет лошадей и женщин без недостатков, тот не будет никогда иметь коня в конюшне, а в доме - жены.

Сообщение отредактировал Josefina - Суббота, 24 Май 2008, 11:29
 
DipackДата: Пятница, 23 Май 2008, 14:22 | Сообщение # 10
Профессионал форума
Группа: Литератор
Сообщений: 261
Статус: Offline
Скорбно, но факт... sad smile
 
ЛегионДата: Воскресенье, 01 Июн 2008, 14:14 | Сообщение # 11
VIP-литератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 149
Статус: Offline
Предпоследнее. Думаю, хорошие книги всё равно есть. Если Толкиена и Оруэлла считать современными авторами, то их будет ещё больше.

Когда же наша любовь опускается до худшего, мы любим плоть и кровь (Ориген Адамантий).
 
СерафимаДата: Воскресенье, 10 Авг 2008, 10:58 | Сообщение # 12
Любитель форума
Группа: Литератор
Сообщений: 44
Статус: Offline
Чем больше писателей, тем меньше хороших произведений... быть писателем стало популярно.

Кто говорит, что Бога нет, подразумевает лишь то, что Бога нет в его сердце. Остаётся только посочувствовать такому желанию обделять самого себя...
 
ЛегионДата: Понедельник, 11 Авг 2008, 18:57 | Сообщение # 13
VIP-литератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 149
Статус: Offline
Скорбно, но факт. cry В древности, когда обсуждали какой-то философский вопрос, ссылались на мнения поэтов. Творчество помогало людям искать прекрасное в мире, учило их думать, в каком-то смысле, преодолевать реальность. А сейчас на кого ссылаться? Творчество стало коммерческим, оно помогает не прекрасное, а деньги искать и способ тупо убивать время.
Бой попсе! Ещё не всё потеряно, ибо есть люди, жаждущие красоты, стройности и возвышенности мысли, жаждущие внутренней гармонии. Для них найдутся хорошие писатели, а те найдутся для них.


Когда же наша любовь опускается до худшего, мы любим плоть и кровь (Ориген Адамантий).
 
СерафимаДата: Понедельник, 11 Авг 2008, 22:00 | Сообщение # 14
Любитель форума
Группа: Литератор
Сообщений: 44
Статус: Offline
Попса - истинный враг поэзии. Время стадионов и чтецов ушло, пришло время сцены и фонограммы... песня - лучший способ сделать стихи заметными, но слишком маленький процент отличного качества...

Кто говорит, что Бога нет, подразумевает лишь то, что Бога нет в его сердце. Остаётся только посочувствовать такому желанию обделять самого себя...
 
ЛегионДата: Вторник, 12 Авг 2008, 18:50 | Сообщение # 15
VIP-литератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 149
Статус: Offline
Почему же? есть и хорошие песни. Просто спрос рождает предложение. Люди потеряли вкус к жизни и жизнью они стали называть то, что ей не является. Есть в Библии термин, её характеризующий - смерть вторая.

Когда же наша любовь опускается до худшего, мы любим плоть и кровь (Ориген Адамантий).
 
maib5Дата: Пятница, 16 Янв 2009, 20:05 | Сообщение # 16
Мастер форума
Группа: Литератор
Сообщений: 50
Статус: Offline
Современной литературой вообще мало интересуюсь. она в основном для тех, кто хочет отдохнуть после работы и не хочет задумываться над серьёзными вопросами. Я предпочитаю классику и в литературе и в музыке. Вообще современное искуство меня давно разочаровало.

Майб
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024