Российский литературный клуб Свобода



Сервис Почтовых Рассылок - SEVEN
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
3й номер
volkerДата: Среда, 04 Июн 2008, 18:12 | Сообщение # 1
Admin-литератор
Группа: Администратор
Сообщений: 210
Статус: Offline
Содержание:

НАШ КЛУБ
1) В преддверии годовщины.
2) Это важно знать.
3) Несовместимость.

ЛИТЕРАТУРА
1) Американизм.
2) Напоминание.

ЮМОР
1) Анекдоты.

СТАТИСТИКА
1) Данные статистики.

В преддверии годовщины.

Нашему клубу исполняется год уже 13 августа 2008 года. В связи с этим, с этого дня по август 2008 будут проходить различные конкурсы. Самые ярые победители определятся в августе. Помимо стандартных виртуальных медалей и повышений репутации будет произведен розыгрыш модных адресов электронной почты.

Главный приз:

bl@go. ru

Второстепенные призы:

CTAPbIX@PISEM. NET
MATHbIX@PISEM. NET
BUPYCHbIX@PISEM. NET
KAKUX@PISEM. NET
CEPbIX@PISEM. NET
BECHOU@PISEM. NET
AHTUXAKEPAM@PISEM. NET
POKEPAM@PISEM. NET
BOPAM@PISEM. NET
KOMY-TO@PISEM. NET

bespoleznih@pisem. net
hakeram@pisem. net
z_d_e_c_b@pisem. net
z.d.e.s.b@pis em. net
pochemy-tyt@pisem. net
pochemy_zdesb@pisem. net

Вы можете сказать, что легко создать емеил с подобным названием, но уверяем вас, что почти все модные адреса уже заняты другими пользователями мировой паутины. Раздача адресов также будет проходить в августе, на выбор победителей и по их желанию.

Это важно знать.

Со второй половины июля будет снята премодерация произведений они будут добавляться без стандартных проверок и задержок. Причину этого нонсенса вы узнаете в следующем номере. Просим пользователей добавлять материалы с минимальным количеством ошибок и опечаток, так как они будут проверяться с небольшим опозданием. Пользователи, которые воспользуются этим случаем для намеренных нарушений важных правил клуба будут блокированы по IP адресу навсегда.

Несовместимость.

Как нам удалось выяснить, различные браузеры по-разному работают с сайтом. Уже найдены возможные неполадки:

- Некорректное отображение картинок
- Зависание сайта при добавлении материала
- Невозможность отвечать в некоторых темах форума.

К примеру, медали на странице “рейтинг” могут быть расплывчатыми или вовсе не на белом фоне. Если вы столкнулись с данными проблемами то попробуйте поменять свой браузер на один из этих: Internet Explorer, Opera, Mozilla Firefox.

Американизм.

Всё больше новый “модный” язык вливается в нашу жизнь и имя ему – слэнг. Он существует в реальном и виртуальном мирах, но в последнем по-особенному. Что же сейчас можно прочитать в Интернете?

Привет – хай (hi)
Пока – бай (bye)
Хорошо – ок (o’key)
Тема – топик (topic)
Сообщение – пост (post)
Автор – топикстартер (topicstarter)
Новости – ньюс (news)
Счастливый конец - хэппи энд (happy end)

И это малая часть. Русский язык очень богатый. Это признали и другие страны. Но почему же он всё больше и больше забывается? На ряду с “американизмом”, развивается и так называемый “албанский”. Он образовывается в результате искажений русский речи:

Красавчик - кросавчег
Привет – превед
Автор - аффтор
Зачёт - зачот
Как дела – кагдила

А теперь просто задумайтесь о том, что произойдет с русской речью через десятки лет. В нашей речи постоянно появляются слова западного типа, но это еще не главная проблема. Куда большая опасность в том, что подрастающее поколение обученное интернетным слэнгом, будет этому же учить своих детей. А не пора ли одуматься?.. Хотя, мне кажется, что на этот вопрос никто не даст ответа, и он останется риторическим, а родной язык, который уходит в корни нашей истории, просто исчезнет.

Напоминание.

Администрация приглашает вас участвовать в проекте, публикуя написанные вами статьи в нашей онлаин-газете. Если желаете принять участие, то отправляйте письмо с материалом на volker-rock[собака]rambler.ru . В названии темы писать "Свобода". За каждые пять прошедших в газету материалов, автор награждается орденом "За помощь проекту/клубу" и повышением репутации. Но не забывайте, что авторство статьи должно принадлежать вам. Возможно и такое, что написанное вами может не подойти для публикации. А если же материал будет весьма полезным, то его копия будет перемещена на "Форум информации" в нашу библиотеку, за что вы получите отдельное повышение репутации. Вы уверены в себе? Есть, что сказать онлаин-миру? Тогда вперёд!

Анекдоты.

Изначально Есенин написал стихотворение "Ты жива еще, моя старушка?" как эпиграф к так и не написанной книге Достоевского "Преступление и наказание 2".

* * *

- В первый раз книгу "Война и мир" я взял, когда мне было 3 года.
- И что тебе больше всего запомнилось?
- Как я заработал пупочную грыжу.

* * *

- Вот выйду на пенсию.. Закончу свою вторую книгу.
- О, вы пишете??
- Нет, я читаю...

* * *

В магазине девушка ищет подарок для своего жениха.
Продавщица, стараясь помочь, спрашивает:
- А чем занимается ваш друг?
- Он писатель.
- Тогда подарите ему эту корзину для мусора...

* * *

Есть произведения, которые не горят! А есть - которые не тонут...

* * *

Вышли в свет книги:
Том I. "От первого лица".
Том II. "От второго лица".
Том III. "От третьего лица".
Мемуары Змея-Горыныча.

* * *

- Все! Пришел конец моему терпению. Я развожусь с мужем!
- В чем дело? Вы такая хорошая пара...
- Понимаешь, он всегда первый читает все детективы.
И каждый раз на первой странице пишет фамилию убийцы. Назло мне!

Статистика.

Активные пользователи: Volker, Легион, Dipack, Литература, Caligo1998, Valentina.
Дни рождения в июне: Писатель (4е), Поэт (4е), Mister_X_ (8е)
Всего пользователей: 37

4 июня 2008


Без любви и веры, жизнь - лишь существование.
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024