Российский литературный клуб Свобода



Сервис Почтовых Рассылок - SEVEN
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
1й номер
volkerДата: Понедельник, 21 Апр 2008, 00:17 | Сообщение # 1
Admin-литератор
Группа: Администратор
Сообщений: 210
Статус: Offline
Содержание:

1) Вступление.
2) Что нас ожидает?
3) Встречи участников.
4) Изменение дизайна.
5) Юмор.
6) Статистика.

Вступление.

Не для кого не секрет, что идея клуба принадлежит мне, Ярославу Заболотникову (Volker), а её воплощение – Дмитрию Смирнову (Corsair). Можно сказать, что я был “генератором идей”, а он – “мастером на все руки”. Но теперь, думаю, наши обязанности слились воедино. Это объясняется способностью учиться друг от друга. Более подробная информация о появлении клуба здесь.

Это первый номер газеты нашего клуба. Её редакторами и журналистами является сама администрация сайта. Нет смысла, искать связного, ведь, больше разработчиков знать ничего никто не может, так что зачем играть в “Испорченный телефон”?

Первый номер газеты не отличился большим объемом, но мы постарались включить в него ряд важных тем.

Что нас ожидает?

По поводу, глобальных обновлений говорить сложно. После того, как проект займет достойное место среди конкурентов (а он это уже начинает делать), будут введены различные дополнения, свойственные литературному клубу: аудиостихи, новые интересные конкурсы и игры, связанные с творчеством. По поводу конкурсов хотелось бы ещё сказать, что в дальнейшем они будут на совершенно разные темы: от литературы до логики.

Мы всегда рады предложениям по улучшению с вашей стороны. Важно знать, чего хотят пользователи, к которым мы относимся с уважением. От себя могу сказать, что если пользователь делает что-то не так, я сразу ни ставлю ему замечания и ни игнорирую, как это часто делают. Если после моих четких разъяснений пользователь продолжает нарушать правила клуба или форума, то я делаю ему предупреждение. И только после трех предупреждений я буду ставить ему замечание. И это справедливо.

Встречи участников.

Об этом говорить пока рано, но как вы видите, медаль за это в списке наград уже подготовлена. Причиной отсрочки данного мероприятия является удаленность пользователей друг от друга. Люди пишут из разных точек России и встречи нужно проводить ни по два человека, а существенные. Когда клуб дорастёт до этого, то будут назначены люди, отвечающие за встречи в своем городе. Принуждать никто никого не будет – всё добровольно.

В дальнейшем такие встречи будут помогать участникам клуба узнавать друг друга лучше, общаться и дружить.

Изменение дизайна.

Принимается решение о редактировании/изменении дизайна сайта. Возможно даже такое что, несколько дней сайт не будет работать. Просим отнестись с пониманием, а пока профилактические работы еще не начались, написать ваши пожелания о будущем виде сайта здесь.

Юмор.

Кто-то, желая смутить Пушкина, спросил его в обществе:
- Какое сходство между мной и солнцем?
Пушкин быстро нашелся:
- Hи на вас, ни на солнце нельзя взглянуть не поморщившись.

* * *

В кабинете главного чекиста страны висел портрет Пушкина.Однажды его спросили:
- Почему у многих портреты Дзержинского, Ленина, а у вас Пушкин?
- Так ведь это же он написал: "Души прекрасные порывы!"

* * *

В психиатрическом отделении один из больных стоит у аквариума и пристает к рыбке:
- Дай мне машину, квартиру, много денег и красавицу-жену. Тебе че, жалко?
Мимо проходит врач:
- Больной, оставьте рыбку в покое. Она не умеет разговаривать.
- Вот и я его уже второй час в этом убеждаю, - говорит рыбка. - Hачитался Пушкина...

* * *

У памятника:
- Ай, какой красивый армянин! Совсем молодой умер!
- Ну что вы, это же Пушкин, русский поэт!
- Какой Пушкин, какой русский!? Не видишь - надпись: ГАЗОН ЗАСЕЯН.

* * *

Пошел Герасим топить Муму, посадил в лодку, заплыл подальше, привязал камень на шею, кинул в воду и уплыл. Муму из последних сил выплывает, одной лапкой камень придерживает, остальными гребет. Навстречу дед Мазай плывет, зайцев собирает. Ну ему все равно кого спасать, зайцев или собак. Он Муму вытащил, в лодку посадил. Она отдышалась и говорит:
- Фу-у, еще немного и утонула бы.
Мазай (в ужасе):
- А-а-а, говорящая собака!
Муму (в ужасе):
- А-а-а, говорящий мужик!!!

* * *

Один актер играл однажды в трагедии Шекспира "Ричард III" роль короля. После знаменитой реплики
"Коня, коня! Полцарства за коня!" из зрительного зала послышался возглас:
"А осел не мог бы пригодиться?"
"Конечно, идите сюда поскорее," – тотчас же ответил актер.

* * *

Американский писатель Марк Твен, редактор газеты, получил пачку плохих стихов под заголовком "Почему я живой?" Возвращая рукопись Твен ответил автору: "Потому что прислали стихи по почте, а не пришли лично".

* * *

В жизни Наташи Ростовой был только один мужчина, который мог с нею делать все, что захочет. Это Лев Толстой.

Статистика.

Активные пользователи: Corsair, Volker, BadGirl, Легион, Valentina.
Дни рождения в апреле: Savenok (2е), MoonAngel7 (10е), Josefine (19е ), Volker (20е), Ole1157 (21е)
Всего пользователей: 25

21 апреля 2008


Без любви и веры, жизнь - лишь существование.
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024