Российский литературный клуб Свобода



Сервис Почтовых Рассылок - SEVEN
 
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Любимые поэты
maib5Дата: Воскресенье, 18 Янв 2009, 19:05 | Сообщение # 1
Мастер форума
Группа: Литератор
Сообщений: 50
Статус: Offline
Думаю у каждого из нас есть любимые поэты, чьи стихи мы читаем чаще всего. Предлагаю рассказать о наших предпочтениях в поэзии

Добавлено (18 Янв 2009, 19:05)
---------------------------------------------
Мои любимые поэты- Байрон, Лермонтов и Есенин. Байрон и Лермонтов близки мне по духу, а Есенин для меня наиболее русский из всех русских поэтов. Может это покажется странным, но Пушкина я не очень люблю. Читал два тома его стихов- 50-70 из них действительно гениальны. Остальное-мусор. Стихи на случай, которые никакой ценности не имеют. Больше ценю его поэмы, особенно Онегина. Проза его тоже нравится. Но, как поэт- Лермонтов для меня стоит выше Пушкина, поскольку его стихи более глубокие. Надеюсь я не оскорбил почитателей Пушкина.


Майб
 
ХельгаДата: Пятница, 30 Янв 2009, 08:38 | Сообщение # 2
Ученик форума
Группа: Литератор
Сообщений: 16
Статус: Offline
Мои любимые поэты - Лермонтов и Ахматова. Их стихи наполнены печалью, страданием, они очень душевны и реалестичны.

Я бы рада была,
Если б роза цвела
В обжигающе - белом снегу,
Не даваясь морозу - врагу.
 
ЛегионДата: Пятница, 30 Янв 2009, 08:57 | Сообщение # 3
VIP-литератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 149
Статус: Offline
Из классиков - это Гёте, Лермонтов; у Пушкина предпочитаю поэмы и сказки; также люблю лирику Платона, средневековую поэзию.

Когда же наша любовь опускается до худшего, мы любим плоть и кровь (Ориген Адамантий).
 
maib5Дата: Воскресенье, 01 Фев 2009, 20:10 | Сообщение # 4
Мастер форума
Группа: Литератор
Сообщений: 50
Статус: Offline
Да, у Ахматовой есть отличные стихи, но например, Гумилёв и Пастернак мне ближе.

Майб
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024